Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Поздравление руководства Шарковщинского района с Днем Великой Победы и Днем Государственных герба и флага Республики Беларусь

07.05.2021

Уважаемые шарковчане!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Всё дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в народной памяти навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной войны, которые сокрушили фашизм, подарили грядущим поколениям радость мирной жизни.

В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей жестоких сражений.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради независимости нашей страны, ради будущего. Мы благодарим представителей старшего поколения, которые вынесли тяготы и лишения страшной войны.

Историческая память о победе советского народа в Великой Отечественной войне должна быть тем фундаментом, который станет основой нашей гордости. Основой, позволяющей объединять все поколения белорусских граждан. Наша священная обязанность – защитить память о той войне, не позволить этому празднику утратить свое истинное патриотическое значение.

Очень символичным является тот факт, что в этом году, когда наша страна испытывает давление как со стороны внутренних, так и внешних недоброжелателей, священный праздник День Победы мы одновременно отмечаем с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Пусть главные национальные символы страны станут для каждого из нас олицетворением наших общих побед и достижений, придадут уверенности в завтрашнем дне.

Дорогие друзья! В этот торжественный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

С праздником!

Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета Д.М.Ломако

Председатель Шарковщинского районного Совета депутатов В.С.Шпец