Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Шарковчане сдают государственный физкультурно-оздоровительный комплекс

22.04.2021

Внедрение норм государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в Шарковщинском районе максимально обеспечит охват учащихся, работников трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений. Организация работы возложена на государственное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Шарковщина», а также на руководителей предприятий, организаций и учреждений района, которые ежеквартально предоставляют отчет о проделанной работе и документы, подтверждающие выполнение нормативов комплекса в соответствии с инструкцией о порядке и условиях выдачи нагрудного знака лицам, выполнившим нормативы, предусмотренные Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом страны и утвержденные постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 20 октября 2020 г. № 34.

В спортивном зале физкультурно-спортивного клуба «Шарковщина» приняли участие представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и организации, подчиненные отделу (районный Центр культуры, детская школа искусств, представители мемориального музея садовода-селекционера Ивана Сикоры, художественно-этнографического музея имени Язепа Дроздовича).

Участники продемонстрировали ловкость, выносливость и отличную физическую подготовку. Каждый стремился «выложиться» по полной. В завершении мероприятия были подведены итоги. Лучшие спортсмены примут участие в многоборье «Здоровье-2021», которое состоится 15 мая на базе средней школы № 1 горпорселка.

Необходимо отметить, что все участники получили сладкий подарок от председателя районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Светланы Райченок.

Елена АНАНИЧ.