Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Уважаемые жители Шарковщинского района!

17.09.2021

Примите самые добрые поздравления с праздником - Днём народного единства!

Указом Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко в этом году в нашей стране появился еще один государственный праздник.

День 17 сентября стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

Дорогие друзья! Пусть 17 сентября будет не просто датой в календаре, а днем, наполненным конкретными делами по сохранению нашей истории, лучших традиций, уважению к подвигу наших дедов и прадедов, отстоявших мир на белорусской земле и национальное единство. Каждый из нас сегодня должен помнить, что он является неотъемлемой частью единого народа, и Родина у нас одна, поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы наша земля была сильной и устойчивой к тем вызовам, с которыми нам приходится сталкиваться.

От всей души желаем вам радости от созидательного труда, успехов во всех делах, гордости за достигнутое, твердой уверенности в завтрашнем дне!

Дмитрий ЛОМАКО,
председатель районного
исполнительного комитета

Владимир ШПЕЦ,
председатель районного Совета депутатов