Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Комитет по труду, занятости и соцзащите: более 880 тыс. граждан трудоустроились в Витебской области на постоянную работу при содействии службы занятости

31.05.2021

Вопросы совершенствования работы по обеспечению занятости населения обсудили на областном семинаре-совещании в Витебске.

Мероприятие состоялось в преддверии 30-летия государственной службы занятости.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты управлений по труду, занятости и социальной защите райгорисполкомов,  руководителей структурных подразделений облисполкома, председатель Центрального правления ОО ”Белорусское товарищество инвалидов по зрению“ О.А.Шепель , председатель правления Витебского отделения Белорусского фонда мира Т.В.Туманова, представители предприятий и организаций.

За 30 лет при содействии службы занятости на постоянную работу трудоустроились более 880 тыс. граждан.

С 2019 года в области (одной из первых в республике) внедрено проведение электронных ярмарок вакансий. Во время электронной ярмарки граждане могут в режиме онлайн общаться с нанимателями, задать вопросы по интересующим вакансиям.

За 30 лет более 85 тыс. безработных смогли пройти переподготовку, получить новую профессию, повысить квалификацию.

С 1994 года при финансовой поддержке службы занятости поменяли место жительства в целях трудоустройства 2277 семей, имеющих в своем составе безработных граждан.

В ходе семинара отмечены лучшие сотрудники службы за добросовестную и плодотворную работу, активное участие в реализации государственной политики в области содействия занятости населения.

Источник: vitebsk-region.gov.by