Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Обновленный медицинский корпус открыли в ДОЦ «Дружба» УП «Витебскоблгаз» в Шумилинском районе

25.05.2022

В торжественной обстановке перерезали красную ленточку председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Шумилинского райисполкома Сергей Галынчик, генеральный директор «Витебскоблгаз» Пётр Шершень, начальник представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова.

В ДОЦ «Дружба» вот-вот зазвучат детские голоса. Уже 1 июня детская здравница распахнет свои двери для первой сотни ребятни. Песни у костра, спортивные занятия, конкурсы, дискотеки и разнообразные активности ждут юных воспитанников. Педагоги обещают им насыщенную программу на протяжении 18-дневного марафона все 4 смены.

Владимир Терентьев во время торжественного открытия отметил, что детское оздоровление в летний период — прекрасная традиция, которая пришла к нам из советского прошлого.

— Важно, что мы не только сохраняем ее как социально ориентированный отдых наших детей, но и улучшаем материально-техническую базу, — сказал глава депутатского корпуса. — Более старшее поколение привыкло к отдыху в палатках и в более спартанских условиях, но на дворе 21 век. И то, что сейчас в лагерях появляются бассейны, соляные комнаты, кинотеатры, говорит о том, что система развивается. Сегодня и государство и предприятия, которые отправляют детей, датируют путевки. Очень приятно, что количество лагерей растет, в этом году на два лагеря больше откроется, чем в прошлом. Отправляя сюда ребенка, родители могут быть уверены, что их сын или дочь прекрасно проведут время с пользой и оздоровятся. Свежий воздух, профессиональные тренеры и педагоги, что еще нужно для счастья?

Начальник лагеря Светлана Вязицкая подчеркнула, что в этом году была проделана большая работа по подготовке к летнему оздоровительному сезону: облагораживалась территория, проводился косметический ремонт в летних и основном корпусах. Также укрепили материальную базу, закупили спортинвентарь. Конечно же, главное достижение — отремонтированный и модернизированный медицинский корпус, где появились две новые комнаты: соляная и с домашним кинотеатром. Для удобства мальчишек и девчонок помещение оснащено современными мягкими креслами-мешками.

"Витебские вести".

Источник: vitebsk-region.gov.by