Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

В Витебской области 17 сентября родились 23 малыша

21.09.2021

В День народного единства в Витебской области на свет появились 23 ребенка: 13 девочек и 10 мальчиков, сообщил  заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Каспирович.

"В Витебской области 17 сентября на свет появились 23 ребенка, из них 4 - в областном родильном доме. И здесь мы заложили новую традицию - поздравлять детей, родившихся в День народного единства, высказывать теплые слова и дарить символические подарки", - сказал Николай Каспирович.

В областном роддоме поздравили с рождением малышей в этот день троих мам из Витебска и одну из Толочина. Для женщин это стало приятным сюрпризом. После родов они чувствуют себя хорошо.

Областной роддом почти год помогает женщинам с COVID-19. Сюда госпитализируются беременные со всей области. В учреждении разработан алгоритм ведения гинекологических и беременных пациенток. В роддоме есть ПЦР-лаборатория, которая позволяет оперативно диагностировать коронавирус у мам и малышей. Каждый новорожденный помещается в транспортный кювез и доставляется в специальное отделение. Медработники прилагают все усилия, чтобы не допустить инфицирования малыша.

Источник: vitebsk-region.gov.by