Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко рассчитывает на позитивную динамику политического диалога со Швейцарией

02.08.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Швейцарской Конфедерации с национальным праздником - Днем основания Конфедерации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Наши народы приложили большие усилия, добывая и решительно защищая свою государственность и независимость старательным трудом с расчетом только на собственные силы, ум и упорство. История научила нас, что мир, справедливость и солидарность - главные ценности для каждой страны и для всего мирового сообщества", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что благодаря конструктивному сотрудничеству Беларусь и Швейцария осуществили немало проектов, полезных для обеих сторон. Успешно развивается взаимодействие в сферах экономики, науки, культуры, образования, спорта, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Мы благодарны швейцарским общественным организациям за многолетнюю помощь в преодолении последствий чернобыльской катастрофы. Уверен, что мы сможем быстро преодолеть временные сложности, которые возникли перед нашими странами в связи с коронавирусной пандемией, восстановить позитивную динамику политического диалога, достигнуть новых отличных результатов в различных отраслях", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: belta.by