Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости республики

Цянь Хуншань: отношения с Беларусью выйдут на более высокий уровень развития

26.02.2021

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с заместителем заведующего международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншанем. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском посольстве в КНР.

Глава дипломатической миссии поздравил Цянь Хуншаня с 70-летим со дня образования международного отдела ЦК КПК, отметив его вклад в развитие сотрудничества Компартии с зарубежными странами. Он подчеркнул, что в 2021 году предстоит еще один важный юбилей - 100 лет со дня образования Компартии КНР.

Цянь Хуншань высоко оценил развитие белорусско-китайского сотрудничества в духе "железного братства". Он обратил внимание, что Беларусь за годы своего суверенитета под руководством Президента Александра Лукашенко достигла больших успехов в деле государственного строительства. Цянь Хуншань выразил уверенность, что под стратегическим руководством Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина отношения между странами выйдут на новый уровень развития, заверил в неизменной поддержке Китаем Беларуси в вопросах суверенитета и территориальной целостности.

В ходе встречи стороны также обсудили различные направления и планы по развитию белорусско-китайского сотрудничества, в том числе между Администрацией Президента Беларуси и международным отделом ЦК КПК, образовательными и научно-исследовательскими структурами двух стран.

БЕЛТА