Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
18 января 2021

Проводятся профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

С декабря 2020 года на территории Витебской области проводятся профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевого транспорта.

Все участники дорожного движения должны понимать, что на данный момент продолжительность светлого времени суток значительно меньше, чем в летний период. Госавтоинспекция напоминает об использовании пешеходами, велосипедистами и возчиками гужевого транспорта световозвращающей продукции и жилетов повышенной видимости. Водителям транспортных средств следует быть более внимательными и аккуратными, также следует учитывать, что тормозной путь в условиях гололедицы либо при наличии снежного наката значительно длиннее.

Сотрудники ОГАИ РОВД просят вас не быть равнодушными и при обнаружении пешеходов и велосипедистов, находящихся на проезжей части и своим поведением создающих угрозу для иных участников дорожного движения, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефонам 102, 4-12-02 или 8-029-327-33-02.

А также в случае непредоставления преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах, граждане могут предоставить в подразделение ГАИ видеофайлы с видеорегистраторов зафиксировавшие факт правонарушения, с целью привлечения виновных к ответственности.

С. ШИШКОВИЧ, вриод начальника ОГАИ Шарковщинского РОВД