по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
16 марта 2009

Футболисты открыли новый сезон матчами за Кубок Беларуси

16 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Новый футбольный сезон в Беларуси открылся 15 марта четвертьфинальными матчами розыгрыша Кубка страны 2008-2009 годов. Три из четырех встреч состоялись в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первой из них солигорский «Шахтер» принимал микашевичский «Гранит» и одержал победу со счетом 2:0. Голы в составе горняков забили Никита Букаткин и Сергей Никифоренко. Пятикратные чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ с минимальным счетом 1:0 взяли верх над «Витебском», благодаря голу дебютанта команды Виталия Булыги. В матче МТЗ-РИПО и гродненского «Немана» забитых мячей не было – ничья 0:0. Еще один четвертьфинал увидели могилевские любители футбола – в городе на Днепре футболисты «Гомеля» принимали гостей из новополоцкого «Нафтана». Новополочане победили со счетом 2:1. У победителей отличились Дмитрий Верховцов и Игорь Трухов, а в составе проигравших мяч забил Алексей Тимошенко. Ответные четвертьфинальные встречи пройдут в субботу, 21 марта. Первые полуфиналы намечены на 8-9 апреля, повторные – на 22 апреля, а решающий поединок за почетный трофей состоится 31 мая.-0-