Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
11 ноября 2019

Не  прожигай свою жизнь

Республиканская акция МЧС "Не прожигай свою жизнь!" стартует 11 ноября. Шарковщинские спасатели проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!" для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении. Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. На первом этапе  акции, с 11  по 13 ноября, участники проведут профилактические мероприятия на автостанции, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей.

Второй этап пройдёт с 14 по 21-е ноября. В течение недели спасатели будут проводить встречи с работникамиорганизаций и предприятий района, а также проведут мероприятия в пунктах общественного питания. С гражданами поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет 22-28 ноября в старших классах учреждений образования района. Для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов.

На финальном этапе, с 29 по 30 ноября, работники МЧС проведут мероприятие в магазине «Родны кут». Спасатели организуют для посетителей обучающую и игровую зоны, где граждане смогут получить знания по правилам безопасности, а также принять участие в различных играх и конкурсах. 

Инспектор СПиВО Шарковщинского РОЧС  Курец К.П.