Меню
Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
1 августа 2017
Под таким названием проходит совместная акция Министерства по чрезвычайным ситуациям и Белорусского республиканского союза молодежи. В рамках акции заместитель начальника Шарковщинского РОЧС Валерий Михайлови Липский, председатель районного общества спасения на воде Владимир Валерьевич Котович и исполняющая обязанности первого секретаря райкома БРСМ Анна Зайцева посетили городской пляж по улице Водопьянова, где провели с ребятами летнего школьного оздоровительного лагеря «Эдельвейс» средней школы № 1 профилактическую беседу.
Под таким названием проходит совместная акция Министерства по чрезвычайным ситуациям и Белорусского республиканского союза молодежи. В рамках акции заместитель начальника Шарковщинского РОЧС Валерий Михайлови Липский, председатель районного общества спасения на воде Владимир Валерьевич Котович и исполняющая обязанности первого секретаря райкома БРСМ Анна Зайцева посетили городской пляж по улице Водопьянова, где провели с ребятами летнего школьного оздоровительного лагеря «Эдельвейс» средней школы № 1 профилактическую беседу. Продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, научили, как необходимо действовать в различных чрезвычайных ситуациях и как правильно вести себя на водоемах при спасении людей.
Такие же профилактические беседы организаторы акции провели в школьных лагерях Иодской ДС-СШ, СШ № 2, Шарковщинского районного Центра детей и молодежи и других. Акция «Летний патруль» — очередной шаг в реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС и ОО «БРСМ», направленного на пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Елена АНАНИЧ.