Меню
Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
13 февраля 2026
В Шарковщинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям в торжественной обстановке проводили на пенсию водителя пожарно-аварийной спасательной части №1городского посёлка Шарковщины Антона Кинько.
В 2003 году Кинько Антон заступил на свое первое в жизни боевое дежурство на пожарный аварийно-спасательный пост №2 в деревне Воронка Шарковщинского района в должности водителя. С тех пор прошло более 24 лет, и сегодня он в последний раз появился перед своими коллегами в роли работника МЧС.
Актовый зал Шарковщинского районного отдела собрал большое количество работников, желающих сказать напутственные слова Антону Антоновичу. Начальник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Павлович Пальчех выразил слова благодарности за многолетний и добросовестный труд. Иван Павлович отметил, что за годы службы Антон Антонович демонстрировал высокую профессиональную подготовку и преданность своему делу. Много теплых слов было сказано от присутствующих коллег новоиспеченному пенсионеру.
Прапорщик ушёл на заслуженный отдых по давней традиции пожарной службы: под аплодисменты коллег и вой сирен, смывая с себя копоть под струями воды из пожарных рукавов.