predsedatel2
Сергей Геннадьевич Кашмило

Председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать Вас на сайте Шарковщинского районного...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

Шарковщинский районный
исполнительный комитет

Школа безопасности-2026

16 февраля 2026

Школа безопасности-2026

В условиях динамично меняющегося современного мира, где вопросы безопасности становятся все более актуальными, важно уделять внимание подготовке молодежи к различным жизненным ситуациям. Конкурс «Школа безопасности-2026» стал отличной возможностью для выявления лучших знатоков в области безопасности, а также популяризации здорового образа жизни и профессии спасателя.

В конкурсе приняли участие 16 учащихся учреждений образования Шарковщинского района, которые соревновались в трёх возрастных категориях. Первый этап конкурса стал своеобразными теоретическим «экзаменом». Ребята отвечали на 40 вопросов о правилах безопасности.   

Далее школьники состязались в ораторском мастерстве. Участникам предстояло в течение одной минуты раскрыть темы: «Я расскажу Вам о том, что спичка – это не игрушка, а пожара верная подружка!», «Я расскажу Вам о том, чем опасен зимний водоём!», и «Я расскажу Вам о том, как в БМООСП мы все дружно живём!». Этот конкурс требует тщательной подготовки, уверенности в себе и творческого подхода. 

В финальном этапе участники поочередно выбирали темы и вопросы в зависимости от уровня их сложности, чем сложнее вопрос – тем больше баллов можно было заработать. В результате конкурсной борьбы места распределились следующим образом: 

среди учащихся 1-4 классов: 

1 место – Лапо Виктория, учащаяся  ГУО «Лужковская средняя школа Шарковщинского района»; 

2 место – Цыбулько Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина»; 

3 место – Медюхо Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина»;

среди учащихся 5-8 классов: 

1 место – Виршута Иван, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина»;

2 место – Барило Доминик, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.п.Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина»; 

3 место – Василевич Ангелина, учащаяся ГУО «Германовичская средняя школа Шарковщинского  района»; 

среди учащихся 9-11 классов: 

1 место – Лопацкий Антон, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина»;

2 место – Титович Константин, учащийся ГУО «Иодская средняя школа Шарковщинского района»; 

3 место – Кривко Оксана, учащаяся  ГУО «Иодская средняя школа Шарковщинского района»; 

Победители конкурса награждены грамотами Шарковщинского РОЧС и подарками от Шарковщинской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров».

Результаты конкурса подчеркнули высокий уровень подготовки ребят и их ответственность в вопросах безопасности.