Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Об информационной системе «Реестр административных процедур»

26.04.2022

В связи с вступлением в силу обновленного перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования (постановление Совета Министров от 24 сентября 2021 г №548), создан «Реестр административных процедур». На сайте rap.gov.by в максимально удобной форме представлена официальная информация об административных процедурах, осуществляемых госорганами и организациями в отношении бизнеса. Реестр содержит данные о перечнях и формах предоставляемых документов, о стоимости процедур, банковских реквизитах для оплаты, адресах, контактах и режиме работы уполномоченных органов, сроках и особенностях осуществления административных процедур. Для удобства административные процедуры разделены по 25 главам – в соответствии со сферами правового регулирования, например, налогообложение, экономические отношения, торговля, здравоохранение, труд и социальная защита, имущественные, жилищные и земельные отношения и т.п. Такая классификация позволит быстро найти данные как по общеэкономическим вопросам, так и по отраслевой принадлежности.

Целевая аудитория реестра – начинающие и состоявшиеся предприниматели, руководители и учредители компаний, все, кому нужна актуальная, достоверная, удобная для поиска информация об административных процедурах, необходимых для реализации бизнес-проектов.Ожидается, что ресурс поможет предпринимателям сократить временные затраты на поиск информации, избежать распространенных ошибок.

Петюкевич Алла Вацлавовна, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Шарковщинского райисполкома