Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Единый день безопасности дорожного движения «Набирая скорость – не останови жизнь!»

29.07.2021

30 июля 2021 года на территории Шарковщинского района проводится единый день безопасности дорожного движения «Набирая скорость – не останови жизнь!» (профилактика ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения).

За 6 месяцев 2021 года на территории Витебской области зарегистрировано 13 аварий, в которых водители превысили скорость. В них погибли 2 человека, 19 получили ранения. 2 водителя находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Одной из важнейших составляющих управления автомобилем является выбор безопасной скорости движения. Общее правило при движении в «закрытых» поворотах, проезде перекрестков с плохим обзором и при движении по узким переулкам таково: скорость должна быть такой, чтобы тормозной путь машины был меньше расстояния видимости. Особенно следовать рекомендации нужно при плохой погоде: густом тумане, снегопаде и дожде, а также в темное время суток.

Сотрудниками Госавтоинспекции Шарковщинского РОВД особое внимание обращается на нарушение скоростных режимов.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам, что:

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час — влечет наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час — влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от тридцати до сорока километров в час — влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на сорок и более километров в час — влечет наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати базовых величин.

Действия, предусмотренные частями 24 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, — влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года.

Ваша жизнь – в Ваших руках!

И. Ганебный, старший госавтоинспектор ОГАИ Шарковщинского РОВД