Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Неделя безопасности дорожного проходит на территории Шарковщинского района

27.01.2021

На территории Шарковщинского района Госавтоинспекцией проводятся с 25 по 30 января 2021 года профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнят детям и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге. С юными участниками дорожного движения, а также их родителями будут проводится не только профилактические беседы, но и занятия по изучению и повторению правил дорожного движения.

При несении службы сотрудниками ГАИ особое внимание будет обращено на соблюдение правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми-пассажирами. В случае выявления нарушений правил дорожного движения данной категорией лиц, информация будет направляться по месту учебы, а также в комиссию по делам несовершеннолетних. Водителям же стоит обратить внимание на соблюдение правил перевозки пассажиров, как взрослых, так и несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, необходимо быть предельно внимательными и двигаться с минимальной скоростью, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

С. ШИШКОВИЧ, вриод начальника ОГАИ Шарковщинского РОВД.