Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

В Шарковщине прошло торжественное мероприятие, посвященное государственным символам Республики Беларусь

15.05.2023

Наша страна отмечает День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Наши государственные символы объединяют судьбы разных поколений белорусов, воплощают в себе многовековой опыт государственного строительства, являются ориентиром на будущее родной страны — мирной, сильной и суверенной.

С поздравительной речью выступил  председатель Шарковщинского районного Совета депутатов Владимир Серафимович Шпец.

Светлую память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику на братской могиле советских воинов и партизан, погибших при освобождении района в 1944 году, расположенном на площади Ленина в горпоселке.

Сегодня как никогда востребованы мобильность, компетентность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения – все то, чем обладает современная молодежь.  С ней — мы олицетворяем будущее, с ней — связаны надежды на то, что на смену старшему поколению придут энергичные, умелые люди, способные изменить и улучшить свою жизнь, обеспечить процветание города и страны в целом. Юные шарковчане вступили в ряды октябрят и пионеров с этим важным событием в их жизни поздравили председатель районного Совета общественного объединения “Белорусская республиканская пионерская организация” Елена Колесникович, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский союз молодежи» Вероника Ковалевская.

После совместного исполнения гимна нашей страны шарковчане двинулись в торжественном шествии к районному Центру культуры на мероприятие, посвященное государственным символам Республики Беларусь.

Елена АНАНИЧ, фото автора.