Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Вакцинация от коронавируса — это забота не только о себе

21.10.2021

Сейчас по всей стране наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями и COVID-19. Медицинские работники и ученые говорят о вакцинации, как о единственном, простом и самом эффективном способе борьбы с COVID. К сожалению, не все к ним прислушиваются.

Между тем, есть те, кто уже принял свое решение в пользу вакцинации. Среди них — и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Вероника Ковалевская. После вакцинации молодежный лидер поделилась своим мнением:

— Вакцинировалась, чтобы внести свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В прошлом году в легкой форме перенесла COVID-19. В этом, увидев, что четвертая волна значительно агрессивнее предыдущих, не стала рисковать. Вакцинировалась китайской инактивированной вакциной «Vero Cell» кампании Sinopharm. Хорошо понимаю, что риск увеличения заболевания можно снизить благодаря вакцинации. Конечно, не стоит забывать и о социальном дистанцировании и обязательном масочном режиме. Надеюсь, что мой личный пример покажет шарковщинской молодежи, что вакцинации не стоит бояться. Не верьте разного рода слухам — ничего страшного в этом нет! Вакцинируйтесь! Берегите себя!

Елена АНАНИЧ