Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Готовимся к переписи населения

14.08.2018

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» в нашей республике в период с 4 по 30 октября 2019 года пройдет очередная перепись населения.

Как правило, она проводится не реже одного раза в десять лет. За время существования нашей страны было проведено две переписи населения — в 1999 и 2009 гг. Впервые вместе с переписью населения будет проводиться сельскохозяйственная перепись.

Одним из важных этапов подготовки к переписи населения является работа по приведению в порядок адресного хозяйства в г.п.Шарковщина и в сельских населенных пунктах района. Проверка адресного хозяйства работниками отдела статистики в г.п.Шарковщина показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы, на подъездах многоквартирных домов зачастую отсутствуют надписи или таблички с номером подъезда и интервалом номеров квартир в нем.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам района, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков. На фасадах всех зданий должны размещаться домовые знаки (аншлаги). Аншлаг — табличка, на которой написано название улицы и номер дома. Ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы зданий и сооружений по принадлежности.

Н. ПОДОБЫТЬКО,
начальник отдела статистики Шарковщинского района Главного статистического управления Витебской области.