Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Внимание – дети!

24.08.2016

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года по всей Беларуси с 25 августа по 5 сентября пройдёт специальное комплексное мероприятий «Внимание — дети!». Цель данной акции — обратить внимание детей, родителей и водителей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Также в рамках проведения СКМ 26 августа сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Звонок приглашает, дорога обязывает!».

Сотрудники милиции посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушение ПДД Республики Беларусь, а также о необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

В период проведения СКМ «Внимание — дети», в соответствии с п. 166.9 ПДД Республики Беларусь, водителям в светлое время суток необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар. Это необходимо для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, также соблюдать правила безопасной перевозки детей.

И. ВОРОНА, старший инспектор по АП ОГАИ РОВД