Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Безопасная привычка – не прожигать свою жизнь

26.11.2019
Со старшеклассниками государственного учреждения образования «Бильдюжская средняя школа Шарковщинского района» проведён третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», на котором присутствующим спасатели рассказали о целях и задачах акции, о чрезвычайных ситуациях, произошедших в районе, в Витебской области, и об их последствиях.

Наиболее подробно рассмотрена основная причина гибели людей на пожарах – курение в состоянии алкогольного опьянения. Обратили внимание на то, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, разъяснили принцип его работы. Вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения. В очередной раз работники МЧС напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!». 

В ходе акции ребята фотографировались на фоне плаката с надписью «Я не курю в постели», принимали участие в конкурсах и викторине с «пожарными» вопросами, а также школьникам была вручена наглядно-изобразительная продукция, особо активным участникам вручили памятные призы.