Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Сергей Николаевич Мелешкин с рабочим визитом посетил Лужковский сельский Совет

22.11.2023

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин встретился с трудовыми коллективами Лужковского сельского Совета. В начале выступления начальник управления рассказал о сложившейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей. Заострил внимание на том, что большинство происходящих чрезвычайных ситуаций – это результат беспечного отношения к своей безопасности самих граждан. Привёл примеры наиболее частых чрезвычайных ситуаций, происходящих на Витебщине.

Выразил свою обеспокоенность Сергей Николаевич и по вопросу детской безопасности, рассказал о ситуациях, которые могут подстерегать детей в повседневной жизни и о необходимости обучения их правилам безопасности с самого раннего детства. Призвал собравшихся быть крайне внимательными к детям, чтобы они в любой момент знали, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Для того, чтобы вовремя обнаружить пожар, рекомендация от главного спасателя области – установка в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя. Подробно рассмотрел тему установки данного прибора, ведь на сегодняшний день, это самый простой и эффективный вариант спасения людей при загорании.

Сергей Николаевич продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собраны примеры различных чрезвычайных ситуаций и прописан алгоритм выхода из них.

Начальник Витебского областного управления МЧС напомнил, что безопасность каждого, в первую очередь, зависит от него самого и призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких!

После встречи с трудовым коллективом Сергей Николаевич провёл выездной личный приём граждан и представителей юридических лиц в здании Лужковского сельского исполнительного комитета.

Далее Сергей Николаевич Мелешкин провёл встречу с дежурной сменой пожарного аварийно-спасательного поста № 11, где акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении личным составом дисциплины и необходимости усилить профилактическую и разъяснительную беседу с населением.

Светлана Райчёнок, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского РОЧС