Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Школа безопасности

06.03.2019

Ежегодно в районе проводится конкурс «Школа безопасности», который позволяет юным знатокам продемонстрировать, насколько они подкованы в вопросах ОБЖ. 23 февраля на базе ГУДО «Шарковщинский районный центр детей и молодежи» состоялся районный этап конкурса. Участие приняли порядка 25 учащихся учреждений образования района, которые были объединены в три возрастные группы: учащиеся 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

Первое конкурсное испытание – тестирование. Участникам предстояло решить 100 вопросов за 60 минут и набрать при этом набольшее количество баллов. Во втором этапе ребятам предстояло рассказать эссе «Я расскажу Вам …» в течение минуты. Жюри оценивало выступление каждого участника по 10-балльной шкале по следующим критериям: ораторское мастерство, раскрытие темы и его содержательность, оригинальность подачи. По итогам были определены по 5 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее суммарное количество баллов.

В финале ребята зарабатывали очки по принципу телевизионной передачи «Своя игра». Каждый придерживался своей тактики, выбирая область вопросов и их сложность. На обдумывание ответа отводилось не более 10 секунд.

По итогам районного конкурса «Школа безопасности-2019»Победителями и призерами в  возрастной группе 1-4 класс стали:
1 место Григорович Максим;
2 место Суховский Даниил;
3 место Шарубнев Артем.
В возрастной группе 5-7 классы стали:
1 место Тарарако Павел;
2 место МилянтейБожена;
3 место Фурс Евгений.
В возрастной группе 8-11 классы стали:
1 место Лукьянская Полина;
2 место Машаро Дарья;
3 место Матяс Вадим.

27 февраля 2019 года в г.Витебске проходил областной этап. По итогам областного конкурса «Школа безопасности-2019» в возрастной категории 5-7 класс 1 место занял Тарарако Павел из Шарковщинского района.

Для награждения победителей и призеров областного конкурса были приглашены начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич и заместитель начальника главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета Орехов Сергей Владимирович.