Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Тактико-специальные занятия

20.11.2023

Чтобы спасатели всегда были готовы к любой непредвиденной ситуации, требуется постоянно совершенствовать профессиональные умения и навыки.

С этой целью в районном отделе по чрезвычайным ситуациям регулярно проводятся практические занятия по пожарной аварийно-спасательной подготовке. Такие занятия прошли на территории многоквартирного дома по улице Халаева, 14а, в ходе которых проведена проверка боеготовности личного состава Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

По легенде учений, в подвале многоквартирного дома произошло возгорание. Прибывшие работники пожарного аварийно-спасательной части № 1 быстро и слаженно произвели разведку на месте условного пожара. Начальник дежурной смены в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара, который в кратчайшие сроки был ликвидирован.

Последним этапом занятий явилось подведение итогов: оценка уровня подготовки начальствующего состава Шарковщинского РОЧС к управлению силами и средствами при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, степени боеготовности Шарковщинского районного гарнизона. 

Светлана Райчёнок, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского РОЧС