Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Акция «Твори добро»

13.10.2016

Накануне самого светлого и доброго праздника Дня матери в детском доме семейного типа состоялась благотворительная акция «Твори добро». Её участниками, а также инициаторами проведения стали приёмные мамы, которые воспитывают в своих семьях детей, оставшихся без родительской опеки и заботы, а также сотрудники социально-педагогического центра и сектора по охране детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В рамках акции «Твори добро» детскому дому семейного типа были подарены красивые декоративные растения, кустарники и саженцы плодовых деревьев, которые принёс каждый из гостей. Все эти растения будут украшать территорию вокруг дома и радовать своими плодами детвору. А самым, пожалуй, необычным подарком, в этот день стала маленькая кошечка Маркиза, которая, став полноправным жильцом большого дома, принесла много радости детям. В детском доме семейного типа, в котором родителем-воспитателем является София Петровна Ваштаёнок, на данный момент воспитываются 4 детей школьного возраста. По словам хозяйки дома, скоро в семье появится ещё один малыш, это будет мальчик-дошкольник.

Встреча приёмных родителей прошла в тёплой, уютной атмосфере, за чашкой ароматного чая, среди цветов, улыбок, сияющих глаз и добрых слов. В рамках заседания клуба «Тёплый дом», которое состоялось в этот день, взрослые обменивались опытом воспитания, рассказывали о достижениях своих детей, давали друг другу советы, читали стихи и пели песни. Торты, очень вкусные пироги и другие сладости для своих гостей вместе с Софией Петровной подготовили сами дети, которые в детском доме семейного типа обрели свою новую семью.

Ольга ЧЕРНЯВСКАЯ