Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Единый день информирования

22.09.2017

21 сентября в рамках единого дня информирования, информационная группа в составе председателя районного исполнительного комитета Д.М.Ломако, начальника Шарковщинского РОВД С.Н.Орешкова, управляющего делами райисполкома О.А.Малюгиной встретились с коллективом участка Шарковщинского района газоснабжения филиала ПУ «Браславгаз».

Глава района в своем выступлении рассказала об информационной политики в нашем государстве и механизмах ее реализации. Он также обратил внимание на то, что сайт районной газеты «Кліч Радзімы» является одним из лучших в области. Привел статистические данные по количеству и соотношению государственных и частных печатных изданий в стране, абонентов сети интернет и телевидения.
Далее об актуальных вопросах безопасности дорожного движения рассказал С.Н.Орешков. В своем выступлении он обратил внимание на необходимость обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток. Не оставил в стороне и очень тревожный факт — за последний месяц сотрудники РОВД искали 9 заблудившихся в лесу людей, один из которых на сегодняшний день еще не найден.

Присутствующие имели возможность задать представителям информационной группы интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Елена АНАНИЧ