Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by

Главная / Новости / Новости республики

Белорус Дмитрий Дащинский занял 2-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в Канаде

11.02.2008
11 февраля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В канадском курортном городке Сайпресс Маунтайн прошел шестой этап Кубка мира по фристайлу в акробатике. Лучшим среди белорусов со 117,92 очками стал Дмитрий Дащинский, занявший 2-е место. От победителя Стива Омишля (Канада), выигравшего 16-й этап Кубка мира в карьере, наш соотечественник отстал всего на 2,21 балла. Белорус Антон Кушнир показал пятый результат (113,72), а Алексей Гришин, проводивший всего второй старт после травмы, – 16-й (89,76). В женских соревнованиях в очередной раз победила австралийка Джеки Купер (101,85). Белоруска Алла Цупер заняла 6-е место (87,77). Стоит отметить, что из-за сильного тумана финальные попытки были отменены, а победителей решено было определять по результатам квалификации. В общем зачете Кубка мира среди лыжных акробатов после шести этапов с 489 очками лидирует канадец Стив Омишль, следом за ним расположился белорус Антон Кушнир, набравший 385 баллов. Дмитрий Дащинский с 346 очками занимает 3-ю позицию, Алексей Гришин с 26 баллами на 32-й строке. По итогам шести этапов в общем зачете женского Кубка мира с отрывом в 175 очков от ближайшей преследовательницы лидирует австралийка Джеки Купер, набравшая 520 баллов. Алла Цупер с 263 баллами располагается на 4-й позиции. Следующий этап Кубка мира у фристайлистов-акробатов 16 февраля примет японский Инаваширо.-0-