Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко доложили о создании производства отечественных боеприпасов

13.06.2023

Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область доложили о создании производства отечественных боеприпасов, передает корреспондент БЕЛТА.

По прилете глава государства прежде всего поинтересовался у губернатора Минской области, как установившиеся погодные условия влияют на урожай.

"Ну что, подсыхает?" - спросил Президент.

"Неравномерно", - ответил Александр Турчин.

Александр Лукашенко потребовал уделить особое внимание сохранности травянистых кормов. Зерновые, по его словам, еще можно будет докупить в случае необходимости, а вот травянистые необходимо заготовить в максимальном объеме.

Сразу по прибытии на одно из предприятий военно-промышленного комплекса в Минской области глава государства поинтересовался, выполнили ли ответственные лица то, что обещали по налаживанию производства отечественных боеприпасов.

"Уважаемый товарищ Главнокомандующий, во исполнение вашего поручения по организации в Республике Беларусь производства наиболее используемых типов боеприпасов мы организовали соответствующую работу", - доложил председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. По его словам, в ноябре 2022 года эта работа была начата, и на данный момент в установленном порядке на предприятиях ГВПК и Минпрома изготавливают более полусотни корпусно-механических частей для такого типа боеприпасов.

Источник: belta.by